6. triathlon.de CUP
am 18. Mai 2019
wähle den Wettbewerb
Tripple-Tri
Olymp | Volks | Schnupper
1. MATTIS Leon, TRI Team FFB, GER 03:25:21,5
1. ESEFELD Katrin, LG Mettenheim, GER 03:45:07,6
Olymp | Volks | Schnupper
1. MATTIS Leon, TRI Team FFB, GER 03:25:21,5
1. ESEFELD Katrin, LG Mettenheim, GER 03:45:07,6
Finisher: 44
Olympische Distanz
1,5km | 40km | 10km
1. MATTIS Leon, TRI Team FFB, GER 02:00:08,6
1. ESEFELD Katrin, LG Mettenheim, GER 02:10:19,4
1,5km | 40km | 10km
1. MATTIS Leon, TRI Team FFB, GER 02:00:08,6
1. ESEFELD Katrin, LG Mettenheim, GER 02:10:19,4
Finisher: 185
Staffel Volkstriathlon
0,4km | 20km | 5km
0,4km | 20km | 5km
Volkstriathlon Gruppe 1
0,4km | 20km | 5km
1. FAUGEROUX Michael, München, FRA 00:54:42,8
1. HOFMANN Anja, EF/PAN CTC, GER 01:06:35,2
0,4km | 20km | 5km
1. FAUGEROUX Michael, München, FRA 00:54:42,8
1. HOFMANN Anja, EF/PAN CTC, GER 01:06:35,2
Finisher: 145
Volkstriathlon Gruppe 2+3
0,4km | 20km | 5km
1. WEBB Alex, SV Ottobrunn, GER 00:54:15,9
1. ESEFELD Katrin, LG Mettenheim, GER 01:02:04,0
0,4km | 20km | 5km
1. WEBB Alex, SV Ottobrunn, GER 00:54:15,9
1. ESEFELD Katrin, LG Mettenheim, GER 01:02:04,0
Finisher: 343
Jugend A Junioren
0,4km | 20km | 5km
1. WEBB Alex, SV Ottobrunn, GER 00:54:15,9
1. JOHN Xenia, TSV Brannenburg, GER 01:09:49,1
0,4km | 20km | 5km
1. WEBB Alex, SV Ottobrunn, GER 00:54:15,9
1. JOHN Xenia, TSV Brannenburg, GER 01:09:49,1
Finisher: 15
Landesliga S&R
0,4km | 2,5km
1. HARTL Dominik, TV Planegg-Krailling, GER 00:15:50,2
0,4km | 2,5km
1. HARTL Dominik, TV Planegg-Krailling, GER 00:15:50,2
Finisher: 68
Schüler C
0,1km | 2,5km | 0,4km
1. HASENCLEVER Noah, TSV Eintracht Karlsfeld, GER 00:10:31,6
1. FERLEMANN Nevia, TV Planegg-Krailing, GER 00:11:05,4
0,1km | 2,5km | 0,4km
1. HASENCLEVER Noah, TSV Eintracht Karlsfeld, GER 00:10:31,6
1. FERLEMANN Nevia, TV Planegg-Krailing, GER 00:11:05,4
Finisher: 20
Schüler D - Duathlon
0,2km | 1km | 0,2km
1. RAMIAN Ludwig, TSV Eintracht Karlsfeld, GER 00:06:09,5
1. POHLMANN Mia, TSV Brannenburg Triathlon, GER 00:06:44,0
0,2km | 1km | 0,2km
1. RAMIAN Ludwig, TSV Eintracht Karlsfeld, GER 00:06:09,5
1. POHLMANN Mia, TSV Brannenburg Triathlon, GER 00:06:44,0
Finisher: 8
Schüler B
0,2km | 5km | 1km
1. VASILYEV Artem, MRRC München, RUS 00:17:47,3
1. HARTMANN Carla, SC Wasserfreunde München, GER 00:18:09,1
0,2km | 5km | 1km
1. VASILYEV Artem, MRRC München, RUS 00:17:47,3
1. HARTMANN Carla, SC Wasserfreunde München, GER 00:18:09,1
Finisher: 19
Schüler A
0,4km | 10km | 2,5km
1. WALTER Sarah, TSV Brannenburg, GER 00:37:13,1
1. SCHUHBÖCK Salomo, TSV Palling, GER 00:39:56,1
0,4km | 10km | 2,5km
1. WALTER Sarah, TSV Brannenburg, GER 00:37:13,1
1. SCHUHBÖCK Salomo, TSV Palling, GER 00:39:56,1
Finisher: 23
Jugend B - Drafting Race
0,4km | 10km | 2,5km
1. SEMMLER Jan, TV 1848 Erlangen, GER 00:31:19,0
1. HARTMANN Amilia, SC Wasserfreunde München, GER 00:34:32,0
0,4km | 10km | 2,5km
1. SEMMLER Jan, TV 1848 Erlangen, GER 00:31:19,0
1. HARTMANN Amilia, SC Wasserfreunde München, GER 00:34:32,0
Finisher: 24
Schnupper-Triathlon
0,2km | 10km | 2,5km
1. MATTIS Leon, TRI Team FFB, GER 00:29:05,9
1. ESEFELD Katrin, LG Mettenheim, GER 00:32:44,2
0,2km | 10km | 2,5km
1. MATTIS Leon, TRI Team FFB, GER 00:29:05,9
1. ESEFELD Katrin, LG Mettenheim, GER 00:32:44,2
Finisher: 66
Landesliga B&R
20km | 2,5km
1. HARTL Dominik, TV Planegg-Krailling, GER 00:38:33,9
20km | 2,5km
1. HARTL Dominik, TV Planegg-Krailling, GER 00:38:33,9
Finisher: 61